Вопрос о возможности взыскания долга по досрочно погашенным кредитам после смерти мамы истекли два года
Ситуация такая.. у меня мама заболела раком, у нее были кредиты, я их досрочно погасил (100 тысяч). мама умерла могу ли я других наследников через суд принудить выплатить мне по траченные деньги.. наследники ее муж и сын. прошло два года.
Нет, не можете Вы с них ничего взыскать!! Вы вообще не были обязаны при жизни выплачивать кредит, это было сделано добровольно. Да и после смерти - только 1/3 часть от общей суммы долга, и в пределах стоимости принятого Вами наследства.
Здравствуйте, если у Вас имеются документы, подтверждающие оплату, то вы можете через суд взыскать с них денежные средства.