Вопрос о возможности получения налогового вычета при продаже квартиры после ее полной оплаты
5 лет назад приобрела квартиру по ипотеке (от организации с рассрочкой платеда на 5 лет с ежемесячной выплатой). В марте 2015 года за квартиру уплачено полностью и она перешла в собственность. Подскажите пожалуйста, если я теперь хочу ее продать, то вернут ли мне налоговый вычет или при продаже я теряю деньги? Выплачивать будет организация в которой работаю в размере 13% в год. Тоесть, за один год они не смогут мне выплатить всю сумму налогового вычета. Могу ли я сейчас продать квартиру и не потерять выплаты или нет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да вы имеете право получить налоговый вычет, даже если вы продадите квартиру.
Вы мне очень помогли, спасибо!