Несоблюдение правил дорожного движения - Что делать, если вас остановили неправомерно и выдали штраф
Переходила дорогу в неположенном месте. Меня остановили взяли паспорт и сказали пока обойдемся предупреждением. После этого там же прошло человека три спокойно. На мое замечание почему меня остановили а их нет-меня заткнули словами что сейчас заберут в отделение и влепили штраф 500 р. Я сказала что он говорил о предупреждении на первый раз, он стал прикидываться что такого не было. Как наказать его, куда жаловаться.
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в Вашем случае можно в вышестоящий орган ГИБДД, либо в суд