Нарушены сроки поставки контрактного двигателя - Как вернуть деньги и куда обратиться?
Заказали контрактный двигатель. Сказали в течение 10 дней привезут, прошло 3 месяца так и не привезли. До этого составили договор купли продажи на двигатель оплатили 100 процентов. Сроки все вышли, не можем забрать деньги. Куда писать заявление.
Вы вправе подать заявление в арбитражный суд или в районный суд в зависимости от состава и статуса сторон спора и характера отношений ( если стороны, например, индивидуальные предприниматели или юрлица).
Расходы истца (ваши расходы) на оплату услуг адвоката арбитраж или суд взыщет с ответчика.
Вам нужна помощь адвоката?
Посмотрите договор купли- продажи, если там нет условия о претензионном урегулировании спора, то обращайтесь в суд. Если указывается претензионный порядок - то необходимо сначала написать претензию и отправить ее продавцу. В случае неудовлетворения претензии, подавать исковое заявление. По общему правилу - иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Кроме возврате денег за товар вы вправе потребовать неустойку (если она предусмотрена договором купли-продажи) или проценты за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь за помощью www.urist63.ru
Ответ отключен модератором