Какое наказание может грозить за подделку ходатайства митрополита о выдаче священнику служебной квартиры?
Для того, чтобы местные власти выделили молодому священнику жильё, собирали подписи жителей и прихожан. Для этого также требовалось и ходатайство правящего митрополита (Лазаря) как начальника над этим священником. Одна женщина вызвалась помочь в этом деле и привезла из Симферополя этот документ с подписью митрополита. Квартиру священнику выдали. А недавно эта женщина, имея личные мотивы и желание лишить батюшку этого жилья, при большом количестве свидетелей заявила, что документ (ходатайство, ею привезённое) - фальшивка. Вопрос: какая уголовная ответственность может грозить даме за подделку данного документа?
Если митрополит подтвердит , что согласен с выделением жилого помещения, то священника его не лишат. А женщине Бог судья.
О квартире и так всё понятно. Как можно женщину наказать? Она людей уводит из храма, от Бога. Обливает батюшку грязью... Хотелось бы напугать её. Вот, наконец-то, появилась зацепка - подделка документа. Что ей за это может быть?
Вам уже ответили, что судья ей Бог.
Не судите, и судимы не будете.