Как отстранить дочь от наследства дома после смерти свекрови - неучастие в похоронах и финансовые вопросы
В судебном порядке обращаться с исковым заявлением о признании недостойным наследником. Иск об устранении от наследования может быть подан только заинтересованным лицом – наследником по закону.
Недостойными наследниками могут считаться:
Лица, из-за действий которых и наступила кончина завещателя.
Граждане, которые оказывают чрезмерный вред другим наследникам, тем самым способствуя увеличению собственной доли наследства в ущерб остальным.
Лица, которые не подчиняются последнему волеизъявлению завещателя, имеющего отношение к признанию определенных граждан законными наследниками и изменению долей среди всех наследников.
Родители, которые были лишены прав на ребенка, и в случае кончины этого ребенка, владеющего определенными ценностями, генетические родители уже не вправе претендовать на них.
Граждане, которые дали отказ на содержание завещателя до его кончины. Лица, скрывающие от судебных представителей тот факт, что существуют и другие законные наследники.