Кому принадлежит наследство после смерти свекрови без оставшихся наследников?
Умерла свекровь, её единственный сын умер 11 лет назад, после него осталась единственная дочь. Могут ли родные братья свекрови и их дети претендовать на наследство?
Нет, не могут, если свекровь не оставила завещания в их пользу.
Единственным наследником по закону за умершей свекровью будет её внучка - дочь умершего ранее сына.
Она будет являться наследником первой очереди по праву представления. Братья свекрови будут относится к наследникам второй очереди, поэтому при наличии наследника первой очереди к наследству призваны не будут.
Не могут, тк. есть наследник первойочереди-внучка.
Статья 1142 ГК РФ, внуки наследодателя наследуют по праву представления и являются наследниками первой очереди.
Братья, являются наследниками второй очереди.
Обратитесь к нотариусу.