Как возможно зарегистрировать ребёнка на бывшего мужа через 3 года после развода?
Бывшая жена моего мужа зарегистрировала на него ребёнка через 3 года после развода. Как это возможно, если если муж ребёнка не удочерял, в паспорте мужа ребёнок не вписан. Паспорт он не терял. Теперь они не могут получить без него паспорт на этого ребёнка а он-то здесь при чём?.Как расставить все точки над i ?После развода бывшая жена долго не штамп о разводе (может быть до сих пор не стоит), но насколько я понимаю развод наступил через 10 дней после решения суда. Наш брак зарегистрирован за 2 года до рождения этого ребёнка и у нас тоже есть дети.
Из вашего вопроса непонятно, что значит зарегистрировала ребенка. Если речь идет об установлении отцовства - это одно. Если запись в свидетельстве о рождении - совсем другое. Разные могут быть варианты.
Теперь они не могут получить без него паспорт на этого ребёнка а он-то здесь при чём?
- Не при чем.
Как расставить все точки над i ?
- Вам (вашему мужу) это зачем?
Его бывшая жена создала себе проблему, пусть она её и решает.
Она может самостоятельно обратиться в суд за оспариванием отцовства.