Пользователь 9111.ru
Копейск, 02.02.2009, 17:35

Снос ветхого барака - Какую площадь жилья положено семье из шести человек?

Вопрос №720114 из г. Копейск
опубликован 02.02.2009, 17:35
Унас ветхо-Аварийнре жильё (барак). Сейчас идет снос, сколько нам положено кв.метров или скольки комнатная квартира? Вообще что нам положено? По ордеру площадь составляет 19 кв. м. Фактически около 55 кв. м.. Прописаны и проживают: Я, Дочь с внучкой, сын его жена и их дочка, есть еще внук ребенок-инвалид, в администрации за ним закреплено жильё, он находиться в доме-инвалидов. Сын делал на остальные 36 кв. м комерческий найм, соц. найм делать не дали в администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, в вашем субъекте (Чел.обл.) должет быть принят закон о норме предоставления жилья нуждающимся, там должны содержаться как нормы, так и порядок предоставления. Если вы состоите на учете нуждающихся как три разные семьи, должны получить три квартиры( площать по субъекту), если как одна семья, то- соответственно.

02.02.2009, 20:01

Если состоите на учете как несколько семей (это Вам выгоднее) тогда должны получить несколько жилых помещений. Если как одна семья, то одно. В любом случае раз жилье не приватизировано, то должны получать не менее 18 кв. м. на одного человека

02.02.2009, 17:53
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!!! появилась надежда что нас расселят! Вот сын со своей семьей стоит в очереди.

На учете состоит только сын с семьей. Мы с дочерью и внучкой нигде на учете не состоим. Пожалуйста, подскажите как нам лучше поступить: говорят что дают столько квадратов НА ВСЕХ, сколько замереет БТИ. Должен ли сын получть отдельное жилье (раз стоит на очереди) А положено похоже что 9 кв. м. на человека... Разве это законно? Можно ли это обжаловать?

03.02.2009, 05:38

Обращайтесь в администрацию и становитесь на учет. Дать должны будут не менее 18 кв.м. на одного человека

03.02.2009, 17:02