Челябинск, 23.06.2015, 20:35

Как судебные приставы могут повлиять на продажу квартиры и счет в Сбербанке?

Вопрос №7201222 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2015, 20:35
Моя мама брала кредиты для других лиц и была одновременно поручителе у них же, однако эти люди не оплачивали кредит и судебные приставы наложили арест на половину ее пенсии. Сбербанка России. Теперь она хотела бы продать квартиру, но деньги от продажи по ипотеке должны поступить на ее счет в Сбербанке. Могут ли судебные приставы арестовать сумму долга с этого счета или Сбербанк снять эту же сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на счете наложен арест, тогда могут.Уточните в банке.Может быть удерживают с пенсии в ПФ???Если нет, тогда просите , чтобы ИЛ направили в ПФ.

23.06.2015, 21:04

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что приставы оставили квартиру без ареста. Вы не сможете продать квартиру

24.06.2015, 14:33

С пенсии уже удерживают 50%, могут ли со счета на который поступят деньги за проданную квартиру?

23.06.2015, 22:20

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что приставы оставили квартиру без ареста. Вы не сможете продать квартиру если она арестована.

Если счет арестован, то деньги от продажи квартиры могут уйти приставам

24.06.2015, 14:35