Имеет ли право собственник осуществлять сделки с данной недвижимостью без учета интересов зарегистрированных жильцов?
Квартира полностью принадлежит одному собственнику, но при этом в ней прописаны еще два человека (без права собственности).
Какими правами обладают несовершеннолетние дети собственника по отношению к данной квартире, если они в ней зарегистрированы?
Спасибо.
Да, собственник вправе распоряжаться своей собственностью, по своему усмотрению. Интересы зарегистрированных в квартире, он учитывать не обязан. Дети не имеют прав на имущество родителей.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.