Санкт-Петербург, 23.06.2015, 20:24

Можно ли установить двигатель из аварийной Ауди 80 1998 года в Ауди 80 1997 года и поставить ее на учет?

Вопрос №7201444 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2015, 20:24
Попал в аварию ауди 80 1998 года вишня 1.8 90 л.с. восстановлению не подлежит но остался двигатель. Предлагают кузов с птс ауди 80 1997 года вишня 1.8 (но 113 л.с. в птс.) смогу ли потом мой двигатель 1.8 90 л.с. поставить во вторую машину и поставить на учет авто? Он пока не снимал авто с учета..
Лучший ответ
Рекомендуется

есть вероятность того, что при постановке на учет, могут сверить номер двигателя с документами, и если номер не совпадет, то откажут, у меня была аналогичная ситуация.

23.06.2015, 21:28

Если 2 птс будет?...битой которая сейчас на учете(из нее двигатель) и новуй которую куплю только кузов?

23.06.2015, 21:34

Списывайте свою в утилит, высвобождайте номерной агрегат (двигатель), покупайте вторую машину и заменяйте на ней агрегаты, кроме шассии -номер шасси должен соответствовать ПТС, остальное в порядке переоборудования. Но сначала все равно посоветуйтесь с инспекторами в МРЭО как лучше т.к. у них "указания" сейчас меняются.Мало того, 605 Приказ (Адм.регламент) "воду мутит",запрещая фактически любое переоборудование, так еще и новый техрегламент вступил в силу.Пока не нормализуются нормы, лучше получить совет на месте, как и что сделать. Я вам предложила действие, как вариант. Удачи!

23.06.2015, 22:47

да вы можете, но если без перерегистрации двигателя, вы будите платит налог с 113 л.с.

23.06.2015, 23:07