Москва, 23.06.2015, 21:32

Купил квартиру без документов на собственность - какое право на нее имеет будущая жена при разводе?

Вопрос №7202032 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 21:32
Купил квартиру, но документы на собственность еще не получил от застройщика. Сейчас хочу официально жениться. Жену прописывать в квартире не буду. Имеет ли она в дальнейшем при разводе требовать часть этой квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оплата квартиры произведена Вами до заключения брака - жена не сможет претендовать на часть квартиры. Сохраните документы, подтверждающие дату внесения оплаты.

23.06.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жениться вам нужно после регистрации права собственности.

Тогда уж точно жена не будет иметь никаких претензий на квартиру.

23.06.2015, 21:35

Добрый вечер! Да если квартира по документам нажита в браке согласно СК РФ.

23.06.2015, 21:48

Хочу выяснить поточнее. Она (будущая жена) в данный момент ещё гражданка Украины. После замужества за мной получит вид на жительство и потом соответственно Российский паспорт. Я должен получить право на собственность квартиры осенью. В таком варианте она имеет какие нибудь права на эту собственность после развода? Квартира в ипотеке.

23.06.2015, 22:32

Сергей, тот факт, что квартира в ипотеке, даст возможность супруге претендовать на часть квартиры, пропорционально 1/2 платежей по ипотеке, внесенных в период брака.

23.06.2015, 22:39