Раздел имущества при разводе - является ли квартира совместно нажитым имуществом?
Находясь в браке муж получил в наследство квартиру. Эту квартиру мы продали, добавили денег (взяты в кредит) и приобрели новую квартиру. Сейчас при разводе возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Является ли наша квартира совместно нажитым имуществом или делить в равных долях необходимо только ту часть, которая была приобретена на деньги, взятые в кредит? Если возможно, объясните почему. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваш супруг докажет, что часть денег на покупку новой квартиры была выручена от продажи унаследованного им имущества, то он может претендовать на большую долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!