Украденные деньги с моей карты Сбербанка - как мне защитить свои права?
У меня с зарплатной карты сбербанка россии совершен денежный перевод на карту человека которого я даже и не знаю перевод я тоже не делал. Обратился в сбербанк с претензией на что они ответили что у вас вирус в телефоне что операция по переводу денежных средств прошла законным способом. И что денег не каких возвращать не собирается. Обратился в полицию там заявление приняли и сказали что шансов вернуть украденных денег с карты нет. что мне дальше делать подать в суд на сбербанк или оставить все как есть пусть дальше продолжают воровать деньги с карт у народа. Помогите мне пожалуйста.
В общем я думаю не получится взыскать деньги со сбербанка т.к. ответственность за Вашу карточку (пока вы ее не заблокировали) и за ваш телефон вы несете сами.
Только если найдут виновников можете взыскать с них. Мое мнение. Что то из судебной практики по этому вопросу пару месяцев назад я смотрел вроде, когда у людей сняли одних 40 т.р. с неиспользуемой кредитной карты