Мой друг был избит пьяным - как действовать в ситуации, когда позвали к следователю?

Вопрос №7202810 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2015, 23:06
Моего друга избил пьяный. Нас вызвали к следователю по делам несовершенно летних для дачи покозаний мамы небыло дома и меня отвез брат и от страха я сказал всякую чужь и рассписался. Потомнам сказали чтоб мы завтра пришли к 10:00 если не придем то нам устроят такое что мы не сможем больше откозаться. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветоваться с родителями и давать показания только в их присутствии. Брат не является законным представителем.

23.06.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете никуда не ходить без повестки. Лучше обратиться к адвокату по месту жительства.

Желаю удачи.

24.06.2015, 01:04

А мы можм не довать показание?

23.06.2015, 23:23

Нет, согласно Конституции РФ ст.51 от дачи показаний вы можете отказаться только в отношении себя и своих близких родственников. Друг к таким не относится.

24.06.2015, 07:44