Москва, 23.06.2015, 23:52

Вопрос наследования трети квартиры после смерти мужчины

Вопрос №7203107 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 23:52
Умер мужчина, собственность у него треть квартиры, в к-й он проживал вместе с женой и совершеннолетним ребенком. Перед смертью свою треть завещал нотариально жене. Со дня смерти прошло 8 мес. Надо обращаться к нотариусу. Направит ли он в суд за продлением сроков вступления в право наследования, или согласно статье 1155 ГК РФ можно обойтись без суда. Других родственников у умершего нет. Спс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус выдаст постановление об отказе в выдачи свидетельства о праве на наследство.

В такой ситуации лучше обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (после получения отказа нотариуса).

23.06.2015, 23:56

Здравствуйте. Продлить нельзя, а восстановить сроки вступления наследство можно и то только через суд.

23.06.2015, 23:54

Сразу в суд, с признанием права собственности, так как фактически приняли наследство.

24.06.2015, 00:00

Спс за ответы. Сколько будет стоить: 1. составление искового заявления; 2.Представление моих интересов в Тушинском районном суде г.Москвы по данному вопросу. Ориентировочные сроки рассмотрения дела.

24.06.2015, 00:05

Эти вопросы надо обсуждать в личной почте выбранного Вами адвоката.

24.06.2015, 00:06
Это лучший ответ

Звоните,договоримся. Только уже утром, не сейчас. После 10 по Москве.

24.06.2015, 00:09

Надо знать детали ситуации, кто где был прописан, в частности, кто какие действия совершал.

Относительно сколько стоит и т.д. - обращайтесь.

24.06.2015, 09:38