Вопрос о размере алиментов при смене статуса работы и образовавшейся задолженности
Полгода работал неофициально, возмещал алименты на содержание сына в размере 4 000, образовалась задолженность. Бывшая жена подала иск на установление алиментов в твердой сумме 8 360, но с 01 июня я снова работаю официально. Скажите какой размер алиментов я должен уплачивать?
Что бы ответить на вопрос необходимо смотреть решение суда о взыскании алиментов, постановление пристава об определении задолженности, справку о доходах.
Если официальный доход низок, то есть шанс получить взыскание в твердой сумме.
тут так и не скажешь точно. В суде указывайте. что работаете теперь официально, имеете стабильный заработок. Просите отказать в удовлетворении требований бывшей жены по этому основанию. Просите оставить в силе решение о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку (как я понимаю вас так было).