Могу ли я открыть свой бизнес, если мне 16 лет? Или модно оформить на родителей, но заниматься самой?!
Вам дополнительно нужно будет - нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним).
София, добрый вечер!
Это личное дело Вас и Ваших родителей.
всего доброго,
Не будет наказуемо, если я буду заниматься бизнесом в 16 лет; и вообще можно оформлять на меня ИП, если мне 16?!
Все законно, можно - открывайте!
Я могу открыть кальянную, если мне 16? :D