LSN Messenger
Нягань, 24.06.2015, 04:55

Как произвести раздел земельного участка под многоквартирным домом в натуре?

Вопрос №7203800 из г. Нягань
опубликован 24.06.2015, 04:55
Как произвести раздел земельного участка под многоквартирным домом в натуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же классификатор вида разрешенного использования земель ? В 2011 году был выдан кадастровый паспорт под ИЖС,а в2013 году,когда сосед самовольно построил дом на 15см. от нашего дома ему выдали кадастровый паспорт под многоквартирный дом.Что это?

24.06.2015, 09:52

Никак не произведете не предусмотрено это законом..Согласно Земельному и Жилищному кодексу РФ, все земельные участки, расположенные под многоквартирными домами и вокруг них, можно оформить только в совместную собственность граждан, проживающих в квартирах данного дома.

24.06.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если подать заявление в ДИЗО администрации города и согласно нового классификатора вида разрешенного использования земли изменить в кадастровом паспорте и внести № соответствующего кода

24.06.2015, 08:17

Как произвести раздел земельного участка под многоквартирным домом (у нас 2хквартирный) в натуре

24.06.2015, 09:33

Вам уже ответили, что никак. Раздел земельного участка (под) возле многоквартирного дома прямо запрещен законом.

24.06.2015, 09:37

Неужели нет никаких способов,а если согласие соседей и новый межевой план?Этого тоже нельзя делать по закону?

24.06.2015, 09:43

Нет, нельзя. ЗАКОНОМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО.

24.06.2015, 09:47

А как же классификатор вида разрешенного использования земель ? В 2011 году был выдан кадастровый паспорт под ИЖС,а в2013 году,когда сосед самовольно построил дом на 15см. от нашего дома ему выдали кадастровый паспорт под многоквартирный дом.Что это?

24.06.2015, 09:52