Принудительное взыскание долга - основные аспекты и меры, принимаемые судом
Пришло смс от альфа банка что мой долг передан на принудительное взыскание. Моя зп составляет 5800, несовершеннолетние дети муж не работает. Что такое принудительное взыскание? И какие меры принимает суд? долг 40000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это пока только письма банка. скорее всего - ваше дело передали коллекторам. не переживайте . кто будет звонить или писать - отправляйте в суд - для вас даже лучше если будет суд и с вас взыщут сумму долга - будете постепенно погашать из зарплаты
Вам стоит не реагировать на такие письма и начинать выплачивать после решения суда. В суде просите уменьшение неустойки в связи с её несоразмерностью.
спасибо
Татьяна васильевна

Андрей
Каковы последствия невыплаты кредита в Альфа банке и могут ли коллекторы заблокировать имущество?
Игорь
Пришло смс от банка что ведётся принудительное взыскание долга, значит уже был суд?
ЛИЛИЯ
Банк прислал смс что передал документы на принудительное взыскание.
Татьяна
Мне пришло смс сообщение-мой долг перед Альфа-банком передан в КА Сентинел-что это значит?
Иван Павлович
Почему Банк ВТБ-24 передал мой кредит коллекторской фирме - юридическое основание?
Анна
Банк без уведомления передал мой долг по агентскому договору - законно ли это?
Людмила Алексеевна
Передача долга без согласия - правомерные действия банка Связной в отношении кредита мужа
АЛЛА
Просрочка по кредитной карте - Как отстоять свои права и решить проблему с банком?