Принудительное взыскание долга - основные аспекты и меры, принимаемые судом
Пришло смс от альфа банка что мой долг передан на принудительное взыскание. Моя зп составляет 5800, несовершеннолетние дети муж не работает. Что такое принудительное взыскание? И какие меры принимает суд? долг 40000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это пока только письма банка. скорее всего - ваше дело передали коллекторам. не переживайте . кто будет звонить или писать - отправляйте в суд - для вас даже лучше если будет суд и с вас взыщут сумму долга - будете постепенно погашать из зарплаты
спасибо
Вам стоит не реагировать на такие письма и начинать выплачивать после решения суда. В суде просите уменьшение неустойки в связи с её несоразмерностью.
спасибо