Омск, 15.04.2020, 08:44

Пришло смс от банка что ведётся принудительное взыскание долга, значит уже был суд?

Вопрос №17235911 из г. Омск
опубликован 15.04.2020, 08:44
Пришло смс от банка что ведётся принудительное взыскание долга, значит уже был суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это может означать что Ваше кредитное досье передано юристам для проведения претензионно исковой работы.

15.04.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, был суд, решение суда, оно вступило в силу, был получен исполнительный лист, который был передан в ФССП или в банк для исполнения.

15.04.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Он Важен на момент обращения банка в суд. Кроме того он считается по каждому платежу отдельно.

15.04.2020, 09:38

Напишите письмо, срок начнётся заново.

Ответ понятен?

15.04.2020, 09:39

Хочу послать в банк смс со следующим текстом. Заявление: Я оказался в сложном финансовом положении без последующей лимитации в будущем, согласно статьи 590-п и 254-п, положения банка РФ и статей 266 и 297 п 3 налогового кодекса РФ, позволяет признать мой долг безнадежным и не подлежащим возврату. (кредит потребительский менее 500 т. р.)

15.04.2020, 09:14

Это ваше право направить в банк СМС такого содержания.

15.04.2020, 09:16

Данное СМС-сообщение не имеет никакой силы. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об оптимизации кредитной задолженности.

После того как ваши материалы будут переданы в суд, на основании исполнительного документа могут заблокировать ваши карточки.

15.04.2020, 09:29

Это будет юридически правильно?

15.04.2020, 09:25

Нет это означает признание долга. А вдруг срок исковой давности пропущен. Данное действие с Вашей стороны означает согласие с задолженностью.

15.04.2020, 09:28

Срок исковой давности 3 года ещё не пропущен.

15.04.2020, 09:35