LSN Messenger
Канск, 24.06.2015, 04:54

Пожар в комнате общежития - судимся с администрацией города о возврате утраченного жилья, возникла проблема с ПФ

Вопрос №7203839 из г. Канск
опубликован 24.06.2015, 04:54
Сгорела комната в общежитии. Купленная на материнский капитал, не по нашей вине. Судимся с администрацией города по вопросу возврата стоимости утраченного жилья. Возникла ситуация с пенсионным фондом (ПФ), что якобы отсуженные деньги у администрации города ПФ может забрать и не дать семье воспользоваться деньгами снова. Возможно ли такое и как получить с уже отобранных денег хоть часть на обустройство. Остались без кола, без двора, голые и босые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд никогда не забирает деньги, которые человек получает в соответствии с судебным решением, вынесенным в вашу пользу, у вас неверная информация.

24.06.2015, 05:16

Может ли суд присудить, что бы администрация города выплатила деньги за утраченное жильё Пенсионному Фонду?

24.06.2015, 05:33

Здравствуйте!

суд может присудить все что будет установлено. как говорить когда не знаем всех обстоятельств дела

24.06.2015, 05:36
Это лучший ответ

Если сам Пенсионный фонд с таким иском не обращался к администрации города, то суд по своей инициативе этого не делает.

24.06.2015, 09:08