Отказ ПФР в обналичивании сертификата материнского капитала - правомерность решения и возмещение ущерба агентству
Купила комнату в ветхом жилье на материнский капитал. После проведения сделки и уплаты денег агентству обратилась в пенсионный фонд, чтобы обналичить сертификат материнского капитала, там мне отказывают, ссылаясь, что комната приобретена в жилье, подлежащему сносу. В итоге я осталась без комнаты и денег, которые заплатила агентству за услуги. Подскажите, прав ли ПФР, отказав мне? Как мне взыскать деньги с агентства?
Лучший ответ
Отказ правомерен.
Мне не понравился Ваш ответ.