Правомерность отложения рассмотрения судебного дела в Арбитражном суде на 8 месяцев и возможность подачи жалобы на действия судьи гражданином, не имеющим отношения к делу
Статья 158. Отложение судебного разбирательства
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 158]
7. Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц. В случае, указанном в части 2 настоящей статьи, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий шестидесяти дней.
8. Об отложении судебного разбирательства арбитражный суд выносит определение.
отложение на срок 8 месяцев неправомерно Однако обжаловать определение судьи может только участник процесса