Как справиться с задолженностью по кредиту, полученному для друга, включая штрафы и возможность рассрочки
2 года назад я брала кредит 150,000 рубл для своей подруге она добросовестно платила но потом перестала. Я ничего о том что она не платила не знала т.к была в другом городе. Сегодня мне пришло писмо с коллекторской службы что я должна оплатить долг 275300 руб это со щтрафами вместе. У меня таких денег нет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Я СОГЛАСНА ВЫПЛАЧИВАТЬ В РАССРОЧКУ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия, а вы можете доказать, что брали кредит для подруги и она его оплачивала какое-то время? Тогда вам лучше обратиться в суд, представив указанные доказательства, с иском о расторжении договора. Судом может быть установлена твердая сумма, которую вы будете выплачивать по исполнительному листу не более 20% из заработной платы.