Вологда, 09.03.2018, 23:02

Оплатила задолженность по кредиту с акцией прощения - есть ли гарантии что больше ничего не должна?

Вопрос №13966565 из г. Вологда
опубликован 09.03.2018, 23:02
Здравствуйте) брала для подруги денежный кредит 4 года назад, как оказалось что она его полгода платила потом перестала, соответственно набежал долг в 468 тыс, я позвонила в коллекторское агенство мне сказали что по акции прощения я могу оплатить только 194 тыс, я их сразу же оплатила, но нет гарантий никаких что эта акция действительно есть и что я больше ничего не должна. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В коллекторском агенстве акций не бывает. Чтобы убедиться, что у вас кредит закрыт возьми справку в коллекорском агенстве, что вы им ничего не должны.

09.03.2018, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Зря Вы это сделали. Никто Вам ничего не простит. И своим платежом Вы возобновили сроки исковой давности. Будете платить весь долг полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.03.2018, 23:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сумма задолженности по кредиту значительна, поэтому в Вашем случае будет разумно списать весь долг с помощью процедуры банкротства физических лиц.

После признания должника банкротом, все действия по взысканию задолженности прекращаются.

10.03.2018, 21:21

В коллекторской агенстве сказали что эта акция идёт от банка.

09.03.2018, 23:06

Здравствуйте,

Вас просто обманули, эти акции рассчитаны только для одного, для продления срок давности. Через суд с вас взыщут остаток задолженности

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.03.2018, 23:08