Как защитить доли в приватизированной квартире при сложившейся семейной ситуации?
Нет, такой формы дарения не существует. Собственники долей смогут ими распоряжаться по своему усмотрению. В том числе продать, подарить, заложить, и.т.д.
Никаких препятствий к этому нет: составляется договор дарения долей в квартире, регистрируется в УФРС, налоги при этом не платятся (дарение между близкими родственниками).
Людмила! Если гражданин отказался от приватизации то он также не имеет права приватизировать т.к. он уже воспользовался предоставленным ему правом и изьявил свою волю в форме отказа от своего права.
Уважаемый Сергей Иванович,понятно что никаких препятствий для дарения долей нет,меня интересует существует ли такая форма дарения,при которой мама доживает в этой квартире и никто ничего не может делать со своими долями при её жизни.Буду благодарна Вам за подробный ответ.