После смерти брата жена в наследство 1/2 доли маминой квартиры не вступала (мама категорически против)
Моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, я от приватизации отказалась. Брат умер-мама переживает, что мне ничего не достанется. Можете сказать как поделится квартира после смерти мамы. У брата есть жена и 3 детей (двое-несовершеннолетние) И можно ли лишить жену брата доли квартиры если она убила его по неосторожности. Зарание спасибо. После смерти брата жена в наследство 1/2 доли маминой квартиры не вступала (мама категорически против)
Наследниками после смерти Вашего брата по закону является Ваша мама и его жена, таким образом Ваша мама и жена брат вступают в наследство на долю брата в равных долях, то есть мама станет собственником 3/4 квартиры, а жена брата на 1/4 квартиры, если она по истечении установленного срока (6 месяцев) не вступит в наследство, то Вашей маме будет необходимо обратиться в суд о признании права собственности на 1/4 квартиры (доля жены брата) в порядке наследования.