Как защитить свои права на квартиру при разделе имущества после гражданского брака
Проживая в гражданском браке, приобрела однокомнатную квартиру с использованием собственных, кредитных средств окончательно погашенных за счёт материнского сертификата после рождения малыша в 2011 году (кв-ра по 1/3 доли на троих). Мы расстались, в квартире зарегистрированы я и мои дети, отца малыша через суд уже выписали. Все документы и платежи на моё имя (документально подтверждены). Спустя три года отец малыша подал иск на признание права собственности за ним на часть моей доли, т.е. на 1/6, мотивируя тем, что он участвовал в ремонте, покупке мебели и т.д., что якобы я никогда не работала (представил трудовую, справки с работы о доходах, какие-то чеки) + ссылается, что несколько раз оплачивала кредит его мать со своей банковской карты (что тоже не исключено). На заседании его свидетели, в т.ч. и его мама нагло врут, но опровергнуть их слова я могу лишь словами. При чём в данной ситуации трудовые и справки? Есть ли у меня шансы отбиться от его нападок?
Лучший ответ
Светлана, доброе утро!
Лично я считаю, что у Вас гораздо больше шансов , чем у Истца. Вам необходимо привлечь к участию в деле специалиста, сами можете просто не справиться, не зная как себя вести.
всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!