Как распределить долю от продажи квартиры, оставшуюся на банковском счете после смерти отца?
В состав наследственной массы будет входить вся сумма, находящаяся на счете умершего. На наследство в т.ч. вклад, могут претендовать все имеющиеся наследники первой очереди- Вы, Ваша сестра, супруга умершего и его родители (дед с бабкой, если они живы). При оформлении наследства по истечении 6 мес. Ваша сестра и жена отца могут отказаться в Вашу пользу от части вклада, которая будет составлять в целом его половину (ваша "доля"), а вторая половина делится между всеми наследниками (например, если Вас трое, то на 3 части). Если такой "схемы" не произойдет, то Вам придется судиться и доказывать, что половина вклада Ваша......