Каков статус сделки при недействительности приватизации квартиры по ипотеке, определенной судом?
Можно ли признать сделку недействительной, если приобретённую нами квартиру по ипотечному договору, суд признал приватизацию не действительной.
Если сделка по приватизации (первоначальному возникновению собственности на квартиру) признана недействительной, то данное обстоятельство влечет за собой отмену всех позднее совершенных сделок с данной квартирой. Это ответ в первом приближении, а детально надо разбираться в порядке личной консультации, потому что вопрос серьезный, и возможны варианты его решения. Не для обсуждения на сайте вопрос-совершенно точно.