Наложение ареста недействительная сделка
Если только стороны не злоупотребили правом и это не укрытие имущества.Есть такая практика,связанная с неуплатой алиментов
Нет, сделать это не реально.
Здравствуйте, Светлана,
п. 3 ст. 433 ГК РФ Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Что значит "позже сделки", до регистрации или после регистрации?
Если до, тогда сделки нет собственник прежний.
Если после, то неясно, по каким основаниям ограничено право нового собственника..
Единственное жильё пристав не "арестовывает", но налагает ограничения на распоряжение, в правовом смысле это разные вещи.