Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию
Уважаемая Марина!
Вы вправе зарегистрировать Ваш автомобиль в Москве, т.е. по месту пребывания, на период пребывания.
Введен в действие Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств". Он вступил в силу с 27.01.2009 г.
Ниже привожу цитату из этого приказа:
"...24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета .
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении."
Желаю удачи.
Белая О.В.