Участковый отказывает в реакции на жалобы по поводу шума от соседей и оскорбления за курение на своем балконе - нарушение или правомерность?
Участковый прав, детский плач не считается правонарушением в Вашем случае. По факту оскорблений можете обратиться с заявлением в суд либо в полицию. а вот на счет курения на балконе - то соседи вправе требовать не нарушать их права. В суде у них преимущество в данном вопросе. Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
...Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
...3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
И где же в таком случае я должна курить, если в доме нет курилки? И в каком законе написано, что детский плач не является нарушением закона о тишине? я не могу найти такую статью