Сбит на велосипеде автомобилем - как получить компенсацию и восстановить транспорт
Ехал на велосипеде по главной дороге узкой улицы, держался ближе к тротуару, заметил впереди, с правой стороны автомобиль выезжающий из дворовой территории, морда автомобиля слегка выехала на мою полосу, но водитель не продолжал движение и смотрел в мою сторону. Я решил, что он как и положено ждёт пока я проеду, но как только я приблизился к нему-он начал движение, попытавшись избежать столкновения я попытался вывернуть влево, но уже практически на встречной полосе он меня сбил. Водитель вышел из своего авто, осмотрел повреждения своего любимого автомобиля и пока я поднимался с асфальта, сел в машину и уехал. Я вызвал ГАИ, составили протокол, нашёл свидетеля, записал его контактные данные. Полицейским сказал что я сам не пострадал, пострадал только велосипед, но проснувшись сегодня утром почувствовал головокружение и тошноту, в больнице сказали, что у меня лёгкое сотрясение и отправили на больничный. Могу ли я расчитывать на восстановление вело и компенсацию за причинение лёгкого вреда здоровью или же проще восстановить байк за свой счёт? И на что вообще я могу расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
В больнице необходимо сказать о дтп, получить справку из мед учреждения и отвезти ее в гибдд. Получить в гаи справку о дтп, после чего обратиться в страховую виновникп.