Уфа, 24.06.2015, 09:18

Возможно ли одновременно просить суд отменить решение по оплате судебных расходов и изменить его, исключив неправильно определенные обстоятельства в апелляционной жалобе?

Вопрос №7205367 из г. Уфа
опубликован 24.06.2015, 09:18
Возможно ли при подачи апелляционной жалобы одновременно просить суд отменить решение суда в части возмещения судебных расходов и изменить его, исключив из мотивировочной части неправильно определенные обстоятельства. Каким образом можно совместить эти два требования? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно просить об этом.

24.06.2015, 09:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не за что благодарить, консультации по составлению процессуальных и иных документов платные. Да и не вполне ясно, чего Вы конкретно хотите, что за неправильно определённые обстоятельства.

24.06.2015, 13:38

В мотивировочной части решения содержится следующий вывод суда: «Ответчик, дождавшись регистрации права собственности, обратилась в суд с требованием о разделе данной квартиры, а квартиру, которую они приобрели в браке, подарили сыну, а он живет с ними вместе». Однако по факту какой-либо квартиры вообще не приобреталось кем-либо из супругов и никому впоследствии подарена не была. Но этот вывод суда, в случае вступления решения в законную силу, будет иметь преюдициальное значение, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому мы хотим попрсить суд изменить решения суда, исключив из мотивировочной части данное предложение, на основании Постановления Пленума Верховного суда РФ № 13 от 19 июня 2012 года.

24.06.2015, 20:38

Вы можете об этом просить.

24.06.2015, 20:40

Если найдёте, где в ГПК и упомянутом ППВС есть что-то подобное - желаю удачи.

24.06.2015, 21:16