Екатеринбург, 24.06.2015, 09:25

Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера мне мой знакомый случайно перевели деньги на карту сбербанка а она

Вопрос №7205379 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2015, 09:25
Перевели деньги на карту сбербанка на покупку котят в другом городе. Нет не денег не котят... что в такой ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря что в квитанции указано. Кому и за что. А так в судебном порядке можете взыскать в порядке ст. 1102 ГК РФ.

24.06.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

24.06.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почтовый ящик где велась переписка,удален по всей вероятности.номер телефона билайн тоже заблокирован,работники сотовой компании говорят что номер был пустышкой. остается только карта сбербанка имя и отчество без фамилии.но это может быть чья угодно карта. просто хотелось бы знать, есть шанс хоть какой то..тем более при переводе не было указано кому и за что, все добровольно переводили получается

24.06.2015, 09:32

Это мошенники и ими должна заниматься полиция. Если найдут, то шансы вернуть деньги есть.

24.06.2015, 09:34

В суде можете ходатайство подать. Чтоб установить кому принадлежит счет. Шанс у Вас к сожалению мало. Так как Вы не указали кому и за что переводите. То суд может это рассмотреть как благотворительность.

24.06.2015, 09:37