Может ли мать забрать ребенка или лешить прав на ребенка?

Спустя 2 года после развода, возникла проблема опеки над ребенком. Все это время дочь проживала со мной,9 месяцев живу с женщиной, которая помогает в воспитании и содержании ребенка. Родная мать не интересовалась вопросом воспитания... Может ли мать забрать ребенка или лешить прав на ребенка? Встречи матерью нарушают психическое состояние ребенка.

Лучший ответ

Уважаемый, Алексей! Вам не нужно устанавливать опеку над собственным ребенком. Вы же его законный отец (родитель). Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, и взыскании алиментов на его содержание с матери ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Алексей! Возможно обратиться в суд с заявлением о лишении матери ребенка родительских прав. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по делу.