Могу ли я подать в суд на своего отца на алименты, которые он ни разу не платил. И что для этого нужно. Парень 23 года.
Здравствуйте! Нет не можете.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
А могу ли я взыскать с него алименты которые он не платил, за все это время?
нет не можете, срок исковой давности три года.