Какие документы нужно предоставлять нотариусу если хочу приобрести жильё под материнский капитал.
регистрируют сделку купли продажи не у нотариуса в Росреестре, если не хотят платить процент от сделки.
Добрый день! а нотариус вам и не нужен в данной сделке.
Тоесть продавец с пакупателем идут сразу в ростреестр и туда же покупаель предоставляет сертификат материнског капитала!А как же продавец получает свои деньги?
В договоре вы доожны указать что жилье приобретается за счет средств материнского капитала. сдаете документы на регистрацию. Затем расписку предоставляете в ПФ РФ, они перечисляют денежные средства продавцу.