Угроза уголовной ответственности и мошенничества в связи с просрочкой погашения кредита - что делать дальше?
Взяла кредит в лето банке пол года погасила больше года идет просрочка гасила по сколько могла. Теперь мне угрожают уголовной ответственностью и мошеничеством. На срок до двух лет. посоветовалась с юристом сказали что сама я несмогу подать в суд потомучто моя страховка филькина грамота. Что мне делать гасить сколько смогу?
Лучший ответ
Если при оформлении кредита Вами не были предоставленны фиктивные справки об уровне дохода, то угрозы о привлечении к уголовной ответственности беспочвенны, данные отношения являются гражданско - правовыми.
Ждать судебного разбирательства, в суде заявлять об уменьшении процентов за просрочку, во вопросу мошенничества вас запугивают