Можно ли продать дом с прописанным человеком без его выселения?
Можно ли продать дом если в нем прописан человек? Свекровь продает дом. в нем еще прописан ее сын. брат мужа. Он сильно пил. матери не помогал. Она его выгнала с тех пор он не общается ни с матерью ни с мужем. Совершеннолетний. Может ли она продать дом не выписывая его?
Лучший ответ
Если брат не обладает правом собственности, а лишь обладает правом проживания, то по инициативе собственника возможно снять с регистрационного учёта в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Да, можно. Новый собственник выпишет его в судебном порядке.