Может ли брат принять решение о продаже квартиры за несовершеннолетнего сына в условиях развода?
Меня зовут Татьяна. У нас 2-х комнатная квартира, прописано 4 человека (брат, сестра, мать, сын брата). Все совершеннолетнии кроме, сына брата (ему 17 лет). Мы планирует продать квартиру, вопрос, может ли брат принять решение за несовершеннолетнего сына (при том что они в разводе с его матерью и она категорично против продажи, хоть и не прописана на данной площади)?
Лучший ответ
Татьяна! Разрешение необходимо на продажу квартиры получить у орган опеки и согласие матери!!! Брат не может принимать решение
Спасибо за ответ!
для продажи квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему, придется получать разрешение от органа опеки. Также понадобится согласие матери ребенка.