Потом когда родители мужа построили себе новый дом на этом участке, старый отдали нам.
По разделу имущества при разводе. 18 лет тому назад переехали в деревню к родителям мужа, жили с начало с родителями. Потом когда родители мужа построили себе новый дом на этом участке, старый отдали нам. Мы взяли землю рядом и переставили старый родительский дом на этот участок. Землю оформил муж на себя, а дом пока не оформлен. Родители при передаче дома ни какие документы не оформляли т.е. не дарение ничего. Прошло 18 лет. Будет ли при разделе имущества делится и дом? Могут ли родители сейчас оформить дарственное на моих детей (две несовершенно летние девочки). Супруг грозится разделить все по полам. За ранее большое спасибо.
Уважаемая, Розалия! А что Вас тревожит в варианте раздела по 1/2 Вам и мужу? НИКАК ИНАЧЕ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ РАЗДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ. Более того, в Вашем случае, у мужа есть все шансы вообще ничего не делить, а оставить все в своей собственности. Так что, его предложение более, чем благородное!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.