Pension Fund denies maternity capital payment for house construction - Seeking clarification and legal advice
Пенсионный фонд отказал в выплате материнского капитала. Мы с мужем построили дом в 1993 году. Земельный участок в
Здравствуйте! Пенсионный фонд отказал в выплате материнского капитала по статье Возмещение средств понесенных на строительство. Мы с мужем построили дом в 2011 году. Земельный участок и дом в собственности у мужа. Разрешение на строительство не выдавалось. В авгу 2011 года муж получил свидетельство о праве собственности на жилой дом. Пенсионный фонд отказал в выплате МК мотивируя отказ на основанании ст 8. И подскажите, в днном случае куда нам необходимо обратиться, чтобы разъяснить этот отказ. Лучше в суд или предварительно проконсультироваться с юристами?
Лучший ответ
На основании ст. 8 - чего? Какого законодательного акта. Отказать не имели права. Проконсультировать вас могут тут на сайте и после этого подавать в суд.
Здравствуйте Ирина, лучше обратиться к юристу, имеющему опыт работы в данном профиле, с его помощью и обратитесь в суд.
А участок земли относится к землям ИЖС? Если нет, то отказ правомерный.