Возможность получения свидетельства о регистрации права на всех членов семьи для использования средств материнского капитала на компенсацию строительных затрат
Хотим использовать средства материнского капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта ИЖС. Земельный участок приобретен в августе 2006 г. По данным БТИ кадастрового паспорта год завершения строительства 2015, В июне 2016 года получено Свидетельство о регистрации права на жилой дом (собственник - я, супруга). Для сдачи документов в ПФ необходимо обязательство о выделении доли супругу и детям. Возможно ли сразу на данном этапе получить свидетельства о регистрации права на всех членов семьи, а потом уже предоставлять документы в ПФ. Каким образом это можно сделать. Сумма материнского капитала выплачивается сразу, либо по частям?\ Спасибо большое!
Лучше написать обязательство у нотариуса, а потом оформить доли путем договора дарения. Выплачивается одним платежом.