Ответьте на такой вопрос.
Подлежит ли обложению НДС сумма платежа владельца квартиры, где он проживает, за коммунальные услуги - воду, газ, тепло и т.п.
Указанные операции по реализации услуг не освобождаются от НДС. В составе цены НДС должен быть учтен.
НК РФ.
" Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется".