Какая очередность выплаты задолженности по заработной плате заместителю главного бухгалтера при процедуре банкротства.
При выплате задолженности по заработной плате важна не должность, а за какие периоды образовалась задолженность относительно дат возбуждения дела о банкротстве, введения банкротный процедур.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Согласно ч. 2 ст.134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц.