Можно ли выселить из единственного жилья из-за задолженности по квартплате и как сохранить жилье

Возможно ли выселение из единственного жилья из-за большой задолженности по квартплате? Всегда была субсидия, задолженность возникла, когда бабушка (квартира была приватизирована на неё), не поставив никого в известность, под нажимом, поверив обещаниям выписаться, как только найдётся работа, прописала свою дочь (мою тётку). Субсидия была потеряна, т.к. информации о ее доходах не было. Полностью оплачивать никогда не было возможности. В настоящее время бабушки нет в живых. Где сейчас находится тётя, мы не знаем. Периодически появляется её дочь с угрозами, требует продажи квартиры и отдачи половины денег, но где находится её мать, не говорит. Сейчас две предприимчивые соседки поставили себе цель - отобрать квартиру (в нашем доме уже были такие прецеденты). С нами не контактируют, всё за глаза. Они не требуют, например, продажи квартиры и погашения долга, а настаивают, чтобы управляющая компания или администрация отняли у нас квартиру. Я на данный момент не могу погашать задолженность, т.к. на иждивении больная мама и брат, которому до сих пор не можем оформить инвалидность. Неоднократно обращались в администрацию с просьбой помочь выписать тётю, объясняя, как она оказалась прописанной, ни они, ни управляющая компания не идут на это. Соседки, о которых говорила выше, можно сказать, живут в кабинетах администрации. Из-за такой ситуации мне пришлось оставить институт и пойти работать. Понятно, что работа эта не высокооплачиваемая, денег едва хватает на необходимое. Лично к нам домой никто не приходил ни из ЖКХ, ни из администрации. Некоторое время назад ко мне подошла одна из этих соседок, спросила, где мама. Я ответила, что мама болеет. В ответ услышала: Ну и всё, значит скоро конец. Отвечать, что имелось ввиду, она отказалась. Единственный раз девушка из РКЦ пришла ко мне на работу. Она и рассказала, что на выселении настаивает не УК, а эти две соседки. Они преподносят это как общественное мнение. У нас очень тяжёлое материальное положение, и это единственное отличие от соседей по подъезду. Правила общежития мы никогда не нарушали. Есть ли у нас какие-то права в данной ситуации? Как можно сохранить жильё? Это все свалилось на меня не по моей вине (когда всё началось, я была несовершеннолетней). Как не остаться на улице. Извините за сумбурность. Надеюсь на отвнт. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо вступить в наследство после смерти бабушки, которая была собственником квартиры, если ВЫ еще не вступили. Если пропустили срок (6 мес.) для вступления, его нужно восстанавливать в суде.

Только после этого, новый собственник может подать подать иск в суд о снятии с регистрационного учета Вашей любимой тети. В этом же иске, можно просить суд об установлении срока не проживания тети в этой квартиры, что даст основание для перерасчета начисленной квартплаты за прошлое время, будет пересчитана на меньшее количество проживающих. Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте квартиру не отнимут, можете сами продать